Vergleichstest: Ryobi LSDT1202
Ryobi LSDT12021
Akku-Schrauber Ryobi LSDT1202 im Test, Bild 1
Ausstattung
Praxis
Fazit
Kategorie: Akku-Schrauber
Produkt: Ryobi LSDT1202
Preis: um 100 Euro
Ganze Bewertung anzeigen
10/2011
3.5 von 5 Sternen
Oberklasse
Ryobi LSDT1202
Werbung*
Aktuelle Angebote von Ryobi bei:
Weitere Informationen Ryobi
Weitere Informationen Ryobi
* Für Links in diesem Block erhält heimwerker-test.de evtl. eine Provision vom Shop
Bewertung
Bohren 30% :
8 x 70 mm (D x T) Steinb./Kalksandstein 5%
10 x 70 mm (D x T) Holzb./Weichholz 15%
10 x 70 mm (D x T) Holzb./Hartholz 5%
6 x 16 mm (D x T) Metallb./Stahl 350N 5%
Schrauben 30% :
6 x 70 mm Weichholz 100 N 30%
Bedienung 15% :
Geschwindigkeitsregelung und Nachlauf 2.30%
Drehrichtungsumschalter 1.70%
Gangschalter 1.70%
Drehmomentring 2.30%
Bohrfutterbedienung 2.30%
Ergonomie/Handlage 2.30%
Akkuwechsel 1.20%
Bedienung Ladegerät 1.20%
Akku-Kapazität 10% :
Akku-Kapazität 10%
2.5 von 5 Sternen
Ausstattung 15% :
Ausstattung 15%
3 von 5 Sternen
Ausstattung & technische Daten
Vertrieb Techtronic Industries Central Europe GmbH, Hilden
Hotline 02103 960-0
Internet www.ryobi-powertools.de
Ausstattung
Spannung / Kapazität (Volt/Amperestunden) 12 V / 1,2 Ah
Akku-Energieinhalt (Wattstunden) 14 Wh
Akkuanzahl / Typ 1 Li-Io
max. Ladedauer 1h
Ladezustandsanzeige am Ladegerät ja
Gewicht mit Akku 1,25kg
Max. Bohrdurchmesser in Holz k.A.
Max. Bohrdurchmesser in Stahl k.A.
Max.Schraubendurchmesser k.A,
Gangzahl
Max. Drehzahl (1./2. Gang) 400/1380 min
Drehmomentstufen 24
Einhandbohrfutter ja
Größe des Bohrfutters 10 mm