Waschbären sind ja eher dafür bekannt, gerne mal Chaos zu hinterlassen. Insofern erschließt sich mir die Typenbezeichnung Racoon 2 SE unseres aktuellen Testgeräts nicht wirklich.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Gewerbebetriebe, Hotels und Restaurants haben strenge Vorschriften zum Thema Hygiene. Vileda hat mit seinen Microfasertüchern Textronic das richtige Werkzeug um diese Vorschriften umzusetzen.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenVergleichstest: KWG Lithoflorr Eiche gekalkt Hot Coating antik geprägt
KWG Lithoflorr Eiche gekalkt Hot Coating antik geprägt
Auch die Paneele des Bodens von KWG sind mit 305 Millimetern recht breit. Der Klang des Bodens ist satt und seine Schalldämmeigenschaften sind gut. Ausgerüstet mit einer V-Nut besitzt der Boden gute Übergänge. Besonders schön ist die echte Struktur der Paneele, sie versteckt problemlos kleinere Missgeschicke. Das heißt: Sand, Absätze und Co richten keinen Schaden an. Die flexible Korkoberfläche federt solche Belastungen ohne Ausnahme ab. Nur spitze Messer hinterlassen kleine Spuren.
Fazit
Kategorie: Bodenbeläge
Produkt: KWG Lithoflorr Eiche gekalkt Hot Coating antik geprägt
Preis: um 54 Euro

Oberklasse
KWG Lithoflorr Eiche gekalkt Hot Coating antik geprägt
Heim- und Handwerker kennen das Problem nur zu gut: Egal was oder wo gearbeitet wird, es ist zu dunkel. Hier ist die Stunde der Arbeitslampen, Ryobi hat seit vielen Jahren diese Lampen im Sortiment.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Eine erhöhte Luftfeuchtigkeit kann in vielen Lebensbereichen und an vielen Aufenthaltsorten ein Problem sein, denn eine hohe Luftfeuchtigkeit begünstigt Schimmelbildung.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die moderne Akkutechnik hat mittlerweile auch die Pool-Reinigungsroboter erreicht. Und jetzt kurz vor dem Saisonstart schauen sich viele Poolbesitzer nach einer neuen Reinigungsmaschine um.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Wer einen Garten oder eine große Terrasse hat, für den ist ein Außen-Whirlpool eine echte Entspannungsmöglichkeit.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen| Montage: | 15% | |
| Oberflächeneigenschaften: | 25% | |
| Malheur-Festigkeit: | 20% | |
| Schalldämmeigenschaften: | 30% | |
| Ausstattung: | 10% |
| Vertrieb: | KWG, Schönau b. Heidelberg |
| Preis: | um 54 Euro/m² |
| Hotline: | 06228 92060 |
| Internet: | www.kwg-bodendesign.de |
| Technische Daten: | |
| Dicke Nutzschicht: | 3 mm |
| Maße (L x B x D): | 915 x 305 x 11 mm |
| Packungsgewicht: | 15 kg |
| Fläche je Packung: | 1,67 m² |
| Klasse: | Oberklasse |
| Preis/Leistung: | gut |



