Wildkraut auf Wegen und Flächen im öffentlichen Raum sieht nicht nur unschön aus, je nach Üppigkeit können daraus auch Gefahren entstehen.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die Schubkarre ist der Klassiker im Garten und auf der Baustelle, damit lässt sich vom Werkzeug bis zum Schüttgut alles transportieren. Diesen Klassiker gibt es inzwischen auch mit angetriebenem Rad.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenVergleichstest: Haro Arteo Eiche strukturiert
Arteo Eiche strukturiert von Haro
Der Gegenzug aus Kork verbessert auch bei diesem Boden die Schalldämmeigenschaften. Die Verlegung des Bodens macht keine Probleme, nur an der Kopfseite gibt es hin und wieder einen kleinen Spalt. Bei der Malheurfestigkeit bleiben Messereinstiche sichtbar, fallen jedoch kaum auf. Die Nutzschicht ist mit ca. 3,5 Millimetern recht dick, was kein Nachteil ist. Auch dieser Boden hat einen satten Klang und überträgt Laufgeräusche kaum. Ein toller Boden!
Fazit
Kategorie: Bodenbeläge
Produkt: Haro Arteo Eiche strukturiert
Preis: um 48 Euro

Oberklasse
Haro Arteo Eiche strukturiert
Stark verdichteter Boden lässt Regen schlechter versickern und einfach abfließen. Das führt zu Moosbildung und Verfilzung. Abhilfe schafft ein Vertikutierer wie unser Testgerät von Ikra.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Gewerbebetriebe, Hotels und Restaurants haben strenge Vorschriften zum Thema Hygiene. Vileda hat mit seinen Microfasertüchern Textronic das richtige Werkzeug um diese Vorschriften umzusetzen.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Waschbären sind ja eher dafür bekannt, gerne mal Chaos zu hinterlassen. Insofern erschließt sich mir die Typenbezeichnung Racoon 2 SE unseres aktuellen Testgeräts nicht wirklich.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Dry Ice Energie hatte schon zwei seiner Trockeneis-Strahlgeräte bei uns im Test. Diesmal haben wir das neuste Mitglied der Familie getestet und waren begeistert.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen| Montage: | 15% | |
| Oberflächeneigenschaften: | 25% | |
| Malheur-Festigkeit: | 20% | |
| Schalldämmeigenschaften: | 30% | |
| Ausstattung: | 10% |
| Vertrieb: | Hamberger, Stephanskirchen |
| Preis: | um 48 Euro/m² |
| Hotline: | 08031 700-0 |
| Internet: | www.haro.de |
| Technische Daten: | |
| Dicke Nutzschicht: | ca. 3,5 mm |
| Maße (L x B x D): | 907 x 298 x 11 mm |
| Packungsgewicht: | 15,54 kg |
| Fläche je Packung: | 1,89 m² |
| Klasse: | Oberklasse |
| Preis/Leistung: | gut - sehr gut |



