Eine erhöhte Luftfeuchtigkeit kann in vielen Lebensbereichen und an vielen Aufenthaltsorten ein Problem sein, denn eine hohe Luftfeuchtigkeit begünstigt Schimmelbildung.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die moderne Akkutechnik hat mittlerweile auch die Pool-Reinigungsroboter erreicht. Und jetzt kurz vor dem Saisonstart schauen sich viele Poolbesitzer nach einer neuen Reinigungsmaschine um.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenVergleichstest: Egger Naturally Silent MC 6015 Orlando Pinie
Naturally Silent MC 6015 Orlando Pinie von Egger
Dieser Boden besitzt einen Gegenzug aus Kork, dadurch ergibt sich eine noch bessere Schalldämmung. Bei der Verlegung macht der Boden eine gute Figur und erfüllt alle Erwartungen an einen Boden der Oberklasse. Die Übergänge an den Seiten und der Kopffuge sind gut und ohne Beanstandung. Bei der Malheurfestigkeit hinterlassen spitze Messer gerade sichtbare Spuren. Beim Darüberlaufen erzeugt man leise und angenehme Geräusche.
Fazit
Kategorie: Bodenbeläge
Produkt: Egger Naturally Silent MC 6015 Orlando Pinie

Oberklasse
Egger Naturally Silent MC 6015 Orlando Pinie
Außen-Whirlpools zum Selbstbau gibt es in verschiedenen Typen. Wir haben den MSpa Oslo F-OS063W von Brast getestet.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Wildkraut auf Wegen und Flächen im öffentlichen Raum sieht nicht nur unschön aus, je nach Üppigkeit können daraus auch Gefahren entstehen.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Immer mehr Menschen leisten sich einen Pool. Für uns ein Grund die Technik einmal genauer unter die Lupe zu nehmen.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Waschbären sind ja eher dafür bekannt, gerne mal Chaos zu hinterlassen. Insofern erschließt sich mir die Typenbezeichnung Racoon 2 SE unseres aktuellen Testgeräts nicht wirklich.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen| Montage: | 15% | |
| Oberflächeneigenschaften: | 25% | |
| Malheur-Festigkeit: | 20% | |
| Schalldämmeigenschaften: | 30% | |
| Ausstattung: | 10% |
| Vertrieb: | Egger, Brilon |
| Preis: | k.A. |
| Hotline: | 02961 770-0 |
| Internet: | www.egger.com |
| Technische Daten: | |
| Dicke Nutzschicht: | ca. 2 mm |
| Maße (L x B x D): | 1292 x 193 x 8 mm |
| Packungsgewicht: | 13 kg |
| Fläche je Packung: | 1,99 m² |
| Klasse: | Oberklasse |
| Preis/Leistung: | Nein |



