Außen-Whirlpools zum Selbstbau gibt es in verschiedenen Typen. Wir haben den MSpa Oslo F-OS063W von Brast getestet.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Heim- und Handwerker kennen das Problem nur zu gut: Egal was oder wo gearbeitet wird, es ist zu dunkel. Hier ist die Stunde der Arbeitslampen, Ryobi hat seit vielen Jahren diese Lampen im Sortiment.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenVergleichstest: KWG EVORA creme
KWG EVORA creme
Bei diesem Boden sind die einzelnen Paneele mit 440 Millimetern recht breit. Das im Zusammenhang mit dem Gegenzug aus Kork, gibt dem Boden einen angenehmen Laufklang. Bei der Malheurfestigkeit kann dieser Boden punkten. Einstiche sind zwar sichtbar, jedoch nur für den, der genau weiß, wo sie sind. Das Dekor verschluckt kleine Schäden einfach. Bei der Verlegung zeigen sich einzelne Paneele etwas störrisch. Trotzdem geht die Verlegung gut voran.
Fazit
Kategorie: Bodenbeläge
Produkt: KWG EVORA creme
Preis: um 60 Euro

Oberklasse
KWG EVORA creme
Wildkraut auf Wegen und Flächen im öffentlichen Raum sieht nicht nur unschön aus, je nach Üppigkeit können daraus auch Gefahren entstehen.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Eine erhöhte Luftfeuchtigkeit kann in vielen Lebensbereichen und an vielen Aufenthaltsorten ein Problem sein, denn eine hohe Luftfeuchtigkeit begünstigt Schimmelbildung.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Immer mehr Menschen leisten sich einen Pool. Für uns ein Grund die Technik einmal genauer unter die Lupe zu nehmen.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Wer einen Garten oder eine große Terrasse hat, für den ist ein Außen-Whirlpool eine echte Entspannungsmöglichkeit.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen| Montage: | 15% | |
| Oberflächeneigenschaften: | 25% | |
| Malheur-Festigkeit: | 20% | |
| Schalldämmeigenschaften: | 30% | |
| Ausstattung: | 10% |
| Vertrieb: | KWG, Schönau b. Heidelberg |
| Preis: | um 60 Euro/m² |
| Hotline: | 06228 92060 |
| Internet: | www.kwg-bodendesign.de |
| Technische Daten: | |
| Dicke Nutzschicht: | ca. 3,5 mm |
| Maße (L x B x D): | 612 x 440 x 11 mm |
| Packungsgewicht: | 12,6 kg |
| Fläche je Packung: | 1,62 m² |
| Klasse: | Oberklasse |
| Preis/Leistung: | gut |



