Vergleichstest: Ryobi R12DD-LL13S
Downsizing
Akku-Schrauber Ryobi R12DD-LL13S im Test, Bild 1
Ausstattung
Praxis
Akku-Schrauber Ryobi R12DD-LL13S im Test, Bild 2
Fazit
Kategorie: Akku-Schrauber
Produkt: Ryobi R12DD-LL13S
Preis: um 160 Euro
Ganze Bewertung anzeigen
1/2019
4.0 von 5 Sternen
Oberklasse
Ryobi R12DD-LL13S
Werbung*
Aktuelle Angebote von Ryobi bei:
Weitere Informationen Ryobi
Weitere Informationen Ryobi
* Für Links in diesem Block erhält heimwerker-test.de evtl. eine Provision vom Shop
Bewertung
Schrauben 40% :
80 x 120 Weichholz: 20%
6 x 40 Hartholz: 20%
Bohren 30% :
10 x 80 Weichholz: 10%
8 x 80 Hartholz: 5%
8 x 90 Kalksandstein: 5%
8 x 16 Stahl: 10%
Bedienung 15% :
Geschwindigkeitsregelung / Nachlauf: 3%
Drehrichtungsumschalter: 2%
Gangschalter: 2%
Drehmomentring: 2%
Bohrfutterbedienung: 2%
Ergonomie/Handlage: 3%
Akkuwechsel / Ladegerät: 1%
Ausstattung 15% :
Schrauben: 40%
Bohren: 30%
Bedienung: 15%
Ausstattung: 15%
Ausstattung & technische Daten
Preis: um 160 Euro
Vertrieb: Techtronic Industries, Hilden
Hotline: 02103 960–0
Internet: de.ryobitools.eu
Ausstattung:
Akku-System Ryobi 12 V Li
Akku-Kapazität 2 x 1,3 Ah
Gewicht mit Akku 1025 g
Abmessungen L x B x H 17 x 18 x 5,5 cm
Ladegerät-Typ Schnellladegerät
Ladedauer 60 min
Ladezustandsanzeige ja
Max. Bohrdurchmesser in Holz 22 mm
Max. Bohrdurchmesser in Stahl
Max.Schraubendurchmesser
Gänge
Max. Drehzahl (1./2. Gang) 400/1500 min-1
max. Drehmoment 30 Nm
Drehmomentstufen 21 + Bohren
Einhandbohrfutter ja
Größe des Bohrfutters 10 mm