Einzeltest: Ryobi LCD1802M/1B/2B
Immer leistungsfähiger
Akku-Schrauber Ryobi LCD1802M/1B/2B im Test, Bild 1
Das bekannte ONE+ System von Ryobi bietet neben der Möglichkeit, viele Maschinen mit einem Akku zu betreiben, mittlerweile auch die andere Richtung an. Eine Maschine kann je nach Anwendung mit verschiedenen Akkus betrieben werden. Der Nutzer kann zwischen 18-V-Nickelcadmium mit 1,7 Amperestunden oder zwei Lithiumionen- Akkus mit 18 V und 1,4 bzw. 2,4 Amperestunden wählen.
Ausstattung
Bei der Arbeit
Fazit
Kategorie: Akku-Schrauber
Produkt: Ryobi LCD1802M/1B/2B
Preis: um 90 Euro
Ganze Bewertung anzeigen
10/2010
4.0 von 5 Sternen
Oberklasse
Ryobi LCD1802M/1B/2B
Werbung*
Aktuelle Angebote von Ryobi bei:
Weitere Informationen Ryobi
Weitere Informationen Ryobi
* Für Links in diesem Block erhält heimwerker-test.de evtl. eine Provision vom Shop
Bewertung
Bohren: 30%
Schrauben: 30%
Akkukapazität: 10%
Bedienung: 15%
Ausstattung: 15%
Ausstattung & technische Daten
Vertrieb: ab 90 Euro
Preis: Ryobi, Hilden
Hotline: 0 21 03 / 29 58 0
Internet: www.ryobi-powertools.de
Technische Daten:
Spannung / Kapazität: 18 V / 1,4 Ah und 2,4 Ah
Akku-Energieinhalt: Nein
max. Ladedauer: 60 min
Gewicht: 1,2 kg
Max. Bohrdurchmesser:
Holz: 21 mm
Stahl: 13 mm