Gewerbebetriebe, Hotels und Restaurants haben strenge Vorschriften zum Thema Hygiene. Vileda hat mit seinen Microfasertüchern Textronic das richtige Werkzeug um diese Vorschriften umzusetzen.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Immer mehr Menschen leisten sich einen Pool. Für uns ein Grund die Technik einmal genauer unter die Lupe zu nehmen.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenVergleichstest: FUXTEC FX-RM4639ECO
FX-RM4639ECO
Der FX-RM4639ECO ist der kleinste Mäher im Testfeld. Mit 46 Zentimetern Schnittbreite, geringem Gewicht und hoher Wendigkeit ist der Einstiegsklassemäher gut für mittlere Rasenflächen gerüstet. Sein Motor zeigt ein sehr gutes Anspringverhalten. Lediglich der Zusammenbau des Fangkorbes ist etwas kniffelig.
Fazit
Der FX-RM4639ECO ist ein guter Mäher für den kleinen Geldbeutel. Er ist leistungsfähig, wendig und auf ebenen Flächen zu Hause.
Kategorie: Handrasenmäher-Benzin
Produkt: FUXTEC FX-RM4639ECO
Preis: um 230 Euro

Einstiegsklasse
FUXTEC FX-RM4639ECO
Wildkraut auf Wegen und Flächen im öffentlichen Raum sieht nicht nur unschön aus, je nach Üppigkeit können daraus auch Gefahren entstehen.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Eine erhöhte Luftfeuchtigkeit kann in vielen Lebensbereichen und an vielen Aufenthaltsorten ein Problem sein, denn eine hohe Luftfeuchtigkeit begünstigt Schimmelbildung.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Heim- und Handwerker kennen das Problem nur zu gut: Egal was oder wo gearbeitet wird, es ist zu dunkel. Hier ist die Stunde der Arbeitslampen, Ryobi hat seit vielen Jahren diese Lampen im Sortiment.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Wer einen Garten oder eine große Terrasse hat, für den ist ein Außen-Whirlpool eine echte Entspannungsmöglichkeit.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen| Trockenschnitt | 40% | |
| Feuchtschnitt | 10% | |
| Bedienung | 30% | |
| Ausstattung | 20% |
| Vertrieb | Fuxtec, Herrenberg |
| Hotline | 07032 9560888 |
| Internet | www.fuxtec.de |
| Technische Daten | |
| Leistung/Nenndrehzahl: | 3,0 kW/3000 1/min |
| Hubraum: | 139 cm3 |
| Motor | OHV 4-Takt |
| Tank: | 1,0 l |
| Fangkorbvolumen | 60 l |
| Arbeitsbreite | 46 cm |
| Gewicht | ca. 32 kg |
| Klasse: | Einstiegsklasse |
| Preis/Leistung: | gut – sehr gut |




