Die Qualität einer Renovierung entscheidet sich schon bei der Auswahl der passenden Materialien. Ein gutes Beispiel für eine Top-Farbe zum fairen Preis ist Polarweiss von Wilckens.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Sei es beim Renovieren oder bei der Gartenarbeit bei vielen Arbeiten ist eine Aufstiegshilfe erforderlich. Oft hilft schon eine gute Leiter, bei vielen Jobs ist aber auch in der Höhe ein wenig Bewegungsfreiheit erforderlich.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenSpinnen- und Insektensauger Art: 84000 von Isotronic
Abgesaugt
Jeder kennt den Ablauf, eine Spinne wird entdeckt, jetzt heißt es den Staubsauger raus kramen, ihn in die Nähe des kleinen Unhold bringen und ihn wegsaugen. Soweit, so bekannt! Isotronic hat jetzt eine einfachere Lösung im Sortiment, den Spinnen- und Insektensauger.
Isotronic ist in unserem Magazin regelmäßig mit seinen Produkten vertreten und hatte schon viele gute Lösungen, um unerwünschte Besucher in Haus und Garten auf Abstand zu halten.
Ausstattung und Test
Der Spinnen- und Insektensauger* Art: 84000 ist ein einfaches Gerät hinter dem eine feine Idee steckt. Es ist genau genommen ein kleiner Staubsauger, der speziell dafür geschaffen wurde, Insekten aufzusaugen. Geformt ist er wie eine Pistole mit einem zu langen Lauf.


Fazit
Kategorie: Tierabwehr
Produkt: Isotronic Spinnen- und Insektensauger Art: 84000
Preis: um 30 Euro

Oberklasse
Isotronic Spinnen- und Insektensauger Art: 84000
Heim- und Handwerker kennen das Problem nur zu gut: Egal was oder wo gearbeitet wird, es ist zu dunkel. Hier ist die Stunde der Arbeitslampen, Ryobi hat seit vielen Jahren diese Lampen im Sortiment.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die Schubkarre ist der Klassiker im Garten und auf der Baustelle, damit lässt sich vom Werkzeug bis zum Schüttgut alles transportieren. Diesen Klassiker gibt es inzwischen auch mit angetriebenem Rad.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Waschbären sind ja eher dafür bekannt, gerne mal Chaos zu hinterlassen. Insofern erschließt sich mir die Typenbezeichnung Racoon 2 SE unseres aktuellen Testgeräts nicht wirklich.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Stark verdichteter Boden lässt Regen schlechter versickern und einfach abfließen. Das führt zu Moosbildung und Verfilzung. Abhilfe schafft ein Vertikutierer wie unser Testgerät von Ikra.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen| Funktion: | 50% | |
| Bedienung: | 30% | |
| Ausstattung: | 20% |
| Kategorie | Spinnen- und Insektensauger |
| Vertrieb: | Isotronic, Oberndorf |
| Preis (in Euro) | um 30 Euro |
| Hotline: | 0176 348 888 01 |
| Internet: | www.isotronic24.de |
| Technische Daten: | |
| Spannungsversorgung: | 2 x 3,7 V 18650 Lithium Batterie aufladbar, im Lieferumfang |
| Aufladung: | Mittels USB-Kabel, Ladedauer ca. 4,5 h, grün Blinken laden, Dauerlicht grün vollständig geladen |
| Wirkungsbereich: | ca. 60 cm |
| Schalter: | 2 x ON-OFF Saugmotor, LED-Licht |
| Gewicht: | 433 g |
| + | effektiv / kein Gift |
| - | Nein |
| Klasse: | Oberklasse |
| Preis/Leistung: | gut – sehr gut |




