RYOBI bringt mit dem neuen 18 V ONE+ EDGE Akku ein echtes Kraftpaket für anspruchsvolle Heimwerker-Jobs
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Eine erhöhte Luftfeuchtigkeit kann in vielen Lebensbereichen und an vielen Aufenthaltsorten ein Problem sein, denn eine hohe Luftfeuchtigkeit begünstigt Schimmelbildung.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenSerientest: AGT Professional Multifunktionswerkzeug AW-18.osz für 18-V-Akkus NX-5363-912, AGT Professional Multifunktionswerkzeug AW-18.osz mit Akku und Ladegerät NX-5365-912
Vielseitiger Oszillator
Das neue Multifunktionswerkzeug AW-18.osz von AGT Professionell besitzt statt eines drehenden einen oszillierenden Werkzeugkopf. Er schwingt schnell in kleinem Winkel hin und her. Im Gegensatz zu drehenden Maschinen bieten oszillierende einige Vorteile. So lassen sich zum Beispiel mit der gleichen Maschine Säge-, Schleif- und Polierarbeiten durchführen. Es müssen nur die Einsatzwerkzeuge getauscht werden.
Anwendungen
Mit dem passenden Zubehör ist das Werkzeug vielseitig einsetzbar. Mit einem Tauch- oder Segmentsägeblatt lassen sich z.B. Einfassungen für Kochplatte und Spüle in die Küchenarbeitsplatte oder ein Sichtfenster in eine Tür schneiden. Mit einer Schleifplatte können Oberflächen für einen neuen Anstrich vorbereitet werden.



Universeller Akku
Die Stromversorgung erfolgt über den universellen 18-Volt-Akku von AGT. Wer bereits Akkuwerkzeuge der AW-18-Serie besitzt kann das Multifunktionswerkzeug also getrost auch ohne Akku und Ladegerät bei Pearl bestellen. Für Neueinsteiger in die Serie gibt es das komplette Paket mit 1.300-mAh-Akku und Schnellladestation zum günstigen Komplettpreis.
Fazit
Dank seines oszillierenden Werkzeugkopfes ist der AW-18.osz ein vielseitiger Fast-Alles-Könner für den Hobbyraum. Sägen, Schleifen, Polieren geht damit bei haushaltsüblichen Anwendungen schnell von der Hand.Kategorie: Multigeräte Akku
Produkt: AGT Professional Multifunktionswerkzeug AW-18.osz für 18-V-Akkus NX-5363-912
Preis: um 45 Euro

AGT Professional Multifunktionswerkzeug AW-18.osz für 18-V-Akkus NX-5363-912
Kategorie: Multigeräte Akku
Produkt: AGT Professional Multifunktionswerkzeug AW-18.osz mit Akku und Ladegerät NX-5365-912
Preis: um 90 Euro

AGT Professional Multifunktionswerkzeug AW-18.osz mit Akku und Ladegerät NX-5365-912
Die moderne Akkutechnik hat mittlerweile auch die Pool-Reinigungsroboter erreicht. Und jetzt kurz vor dem Saisonstart schauen sich viele Poolbesitzer nach einer neuen Reinigungsmaschine um.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Wer einen Garten oder eine große Terrasse hat, für den ist ein Außen-Whirlpool eine echte Entspannungsmöglichkeit.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Immer mehr Menschen leisten sich einen Pool. Für uns ein Grund die Technik einmal genauer unter die Lupe zu nehmen.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Wer gern Metall ver- oder bearbeitet, wird auf kurz oder lang eine Band-Schleifmaschine benötigen, denn diese haben eine sehr große Anwendungsbreite. Wir haben diesmal eine von Boka Tools getestet.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen| Funktion: | 40% | |
| Bedienung: | 40% | |
| Ausstattung: | 20% |
| Kategorie | Multifunktionswerkzeug |
| Preis: | Pearl, Buggingen |
| Vertrieb: | um 45 Euro |
| Telefon | 07631 3600 |
| Internet: | www.pearl.de |
| Leerlaufdrehzahl | 5.000 – 18.000 U/min |
| Arbeitslautstärke: | 94 dB |
| Maße: | 64 x 275 x 94 mm |
| Gewicht: | 840 g (ohne Akku) |
| Funktion: | 40% | |
| Bedienung: | 40% | |
| Ausstattung: | 20% |
| Kategorie | Multifunktionswerkzeug |
| Preis: | um 90 Euro |
| Vertrieb: | Pearl, Buggingen |
| Telefon | 07631 3600 |
| Internet: | www.pearl.de |
| Leerlaufdrehzahl | 5.000 – 18.000 U/min |
| Arbeitslautstärke: | 94 dB |
| Maße | 64 x 275 x 94 mm |
| Gewicht | 840 g (ohne Akku) |
| Akku: | 18 V, 1.300 mAh |
| Schnellladestation: | 1 h Ladezeit |



